У ребенка на щеке появилось шероховатое пятно

Добрый день. Моему сыну 10 мес. У него на щечке появилось красное пятнышко, очень похоже на диатез, диаметр около сантиметра, пятно не гладко-ровное, а шероховатое. Кушает он уже много чего из прикорма и грудное молоко. Из нового дала яицо отварное куриное и финик. Возможно на что-то из этого появилась реакция. Диету мы уже, естественно, соблюдаем. Отправились к дерматологу (очень он мне не нравится и не нравился, грубый не приятный дядька, который на ребёнка даже не взглянул). Кроме того, что соблюдать диету не было больше никаких рекомендаций. У меня был вопрос чем помочь ребёнку уже сейчас, когда это уже появилось??? Ответ: НИЧЕМ, оно само пройдёт. Более того я знала, что скорее всего он мне ничем не поможет, но выбора у меня не было. Сейчас нет возможности пойти к платному врачу.

Ответы

Здравствуйте.Простите покорно, вы бы предложили пиво и шашлык. Яйцо и финик категорически рано. Ваш доктор обязана вас обучить правилам прикорма. Ежели этого не произошло, смените доктора на более грамотного. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты по возрасту! патологический процесс на коже вполне возможно 1-2 раза в день использовать смесь детского крема и мази гидрокортизоновой, антигистаминный препарат.

Здравствуйте. Действительно, в данной ситуации главное, исключить провокаторы, соблюдать диету. Местно возможно применение цинковой болтушки. Не торопитесь с введением прикорма, строго соблюдайте возрастные рекомендации, вводите только по одному продукту. Не забывайте придерживаться диеты сами, пока кормите грудью.

Здравствуйте, как бы странно для Вас это ни звучало, действительно важно соблюдение диеты, а местно - бапантен, Фенистил. И то , если ребёнка не беспокоит, то и возможно, обработка не требуется. Соблюдение диеты по возрасту сведет на нет данное образование. Это просто следствие пищевой аллергии, думаю, о дерматите говорить рано.
Спасибо большое