У ребенка нашли паразитов, не лечат

Ребёнку 2 года. Ходит в садик. Сейчас на больничном. Сдали анализы на глисты. Нашли лямблии и аскариды, хеликобактер. УЗИ делали, немного увеличена селезенка. Что в этом случае назначают и как? Педиатр не назначает ничего...Говорит, ищите паразитолога...У нас его нет...надо ехать в соседний город. И что надо пить родителям? С ув., очень ждем ответа.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Необходимо более полное обследование, в том числе анализ кала на яйца глист, исследования на лямблии. Анализ крови дает только косвенную информацию. Родителям так же нужно пройти обследования. По результатам консультация гастроэнтеролога, инфекциониста. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали, исследование проводилось методом ИФА? Непременно выполните исследование фекалий,это более объективное исследование.Если будет положительный результат, вам предстоит провести исследование всей семье.Не посещайте педиатров,которые ничего не знают. У вас есть право сменить доктора. Выполните исследование клинического анализа крови. Выложите результаты исследований, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии

как выложить файлы, если злесь нет данной функции. сдавали кровь ифа.

кал сдавали. не находили. сдавали кровь.

жалобы на боль в животике

ну нет у нас специлистов. город закрытый.

Если в результатах трехкратного исследования не выявлены паразиты, вам нет смысла волноваться по этому поводу.Непременно уделите внимание питанию ребёнка, характеру стула . Не забывайте, до 5-7 лет ребёнка не следует кормить с общего стола. Непременно примите но-шпу, это облегчит боль,снимет спазмы. На странице есть запись(прикрепить файл).

файл прикрепила...просмотрите пожалуйста.