У ребенка не падает температура

Ребёнку 12 лет,мальчик,не спадает температура от 38.6 до 39.3,нет ни насморка ни кашля,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали давность повышения температуры. Если это в течение дня, не исключено развитие респираторной инфекции, и развитие полной симптоматики вас еще ожидает. Непременно соблюдение питьевого режима, чай с имбирем и лимоном, прием жаропонижающего препарата 2-3 раза в день, промывание носа прохладной соленой водой, питание должно быть щадящим. Вызов доктора, выполнение клинического анализа крови.