У ребенка не проходит кашель

здраствуйте как начилось лето ребёнок заболел кашель и сопли нам выписали Агументин суспензия пропили не помогло потом прокололи антибиотик ампецилин вроде кашель прикратился но беспокоил только вечернее и утренее время через две недели нам выписали Синикод вот его пропили 10 дней а как кашлеем так и кашояем что это такое?ребёнку год и 5

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, анализ на коклюш, по показаниям снимок легких, по результатам посетить педиатра, ЛОР. По совокупноти данных будет определена тактика. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром.

нет спасибо просто хотела узнать ответ на вопрос

спасибо

а аллергический может быть кашель это?

Здравствуйте.Как правило, проблема имеет вирусный характер, посему антибиотик совершенно не нужен(к тому же без пробиотика).Непременно промывание носа соленой водой либо минералкой, прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Непременно соблюдение питьевого режима.Как правило, этого бывает вполне достаточно для выздоровления.