У ребенка очень заметны участки соединения костей черепа

Здраствуйте,у ребёнка в год и 2 месяца,очень заметны участки соединения костей черепа.В чём может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Могут быть особенности обмена витамина Д и кальция, изменение внутричерепного давления. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.