Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У младенца увеличивается голова в объеме

Добрый день Помогите пожалуйста консультацией по возможности Ситуация следующая...в феврале я родила мальчика, преждевременно. Он родился семимесячным. Первые дни вроде все было хорошо, но когда ребёнка перевели из реанимации в детское отделение на второй этап выхаживания, у него начала расти голова . За полтора месяца нахождения в отделении голова выросла с 27 до 31 см. При этом последние недели 2 он стал очень беспокойным, постоянно плачет. Из анализов взяли пункцию спинномозговой жидкости. Она оказалась прозрачной, что хорошо. Сейчас ждём посев этой жидкости ( но это всё требует времени). На мой вопрос врачу, не водянка ли это, она ответила, что нет. При водянке кости черепа становятся мягкими, а у ребёнка с этим все нормально. Также появилась венозная сетка, которая не исчезает. Ещё отмечу, что брали кровь 2 дня назад и заметили падение гемоглобина (131). Подскажите, на какое заболевание это похоже.
Пользователь

587 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Необходимо выполнить эхоэнцефалографию, МРТ головного мозга. Речь может идти о прогрессирующей гидроцефалии. По результатам - консультация врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае речь о развитии гидрцефалии. Непременно контрль внутричерепного давления, при его повышении- снижение последнего. Это , однозначно, реанимационные мероприятия.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Депрессия, онемение лица и конечностей и другие симптомы   2 ответа

Добрый день, мне 24 года, я физик, год назад делала мрт и ээг головного мозга, на мрт нашли водянку и косвенные признаки повышенного внутричерепного давления. На ээг нетипичную активность в височном отделе, но не эпилепсию. Через несколько месяцев началась депрессия из за потери семьи, пила тофизопам и бринтеликс. На данный момент появились онемение…
29 июн 2019 18:10
 
👍
0
👎

Водянка головного мозга   2 ответа

Водянка в голове у ребёнка. Год и два месяца до сих пор не прошла. Что делать.
21 авг 2017 11:23
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению эпилепсии   2 ответа

В прошлом году первый раз случился приступ эпилепсии в больнице делали мрт показало водянку, сейчас год приема противоэпилептических препаратов и думаю опять сделать мрт головы, переживаю эти препараты которые я принимаю против эпилепсии никак не могли повлиять в худшию сторону на головной мозг? И как думаете сделать обычное мрт для успокоения или сделать 3д тесла эпилептическое если что-то страшное оно же тоже все покажет? Просто так переживаю
20 сен 2018 20:05
 
👍
0
👎

Постоянно хочется сделать глубокий вдох   7 ответов

добрый день! постоянно хочется сделать глубокий вдох чтоб стадо легче дышать, если не получается его сделать начинает кружиться голова, потом начинаю постоянно зевать, как будто кислорода не хватает, голова болит часто как в тумане, слабость и тело как будто скованно
25 май 2018 13:45
 
👍
0
👎

Расшифровка заключения МРТ   2 ответа

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребёнку 7 лет сделали МРТ головного мозга, т.к. беспокоили головные боли, и иногда тошнота и рвота. Заключение: Небольшая нижняя ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Легкая наружная гидроцефалия. Ассиметрия KBO (D>S). Подскажите пожалуйста что это обозначает, на приём к неврологу через неделю.
29 янв 2020 20:50