У ребенка плохой анализ мочи

Здравствуйте, У ребёнка с рождения анализ мочи не хороший, присутствуют лейкоцыты с роддома ещё , то 1-2, то 5-7, то 30-40 на этом этапе пропили антибиотик и лейкоцыты стали 10. Сделали УЗИ и в роддоме и так делали, спустя 3месяца, все хорошо. присутствует запах мочи сильно выраженый, ходили на консультацию к нефрологу, ложит в больницу на обследование, и сказал 2 недели принимать фурамаг пол капсулы 3раза в день. Мы часто болели, и антибиотиками сбивали показатели анализов, но на стерильность постоянно что-то выявляется. Врач говорит что во время беременности у меня были тоже проблемы с этим, и могло передаётся ребёнку. экс было диагноз гестоз. Мы на гв вскармливание, может и сейчас у меня есть проблемы, и эта инфекция передаётся через грудное молоко?

Ответы

Здравствуйте. Инфекция мочевыводящих путей через молоко не передается. Если нет признаков воспалительных процессов в молочных железах и инфекционных заболеваний, повода для беспокойства нет. При проблемах с почками и для их профилактики очень важно следить за питьевым режимом, пить достаточное количесвто воды. Учитывая грудное вскармливание, то, сколько Вы пьете, важно и для Вас, и для ребёнка. После курса терапии контрольные анализы.