У ребенка рвота от шоколада

Добрый вечер.Проблема такая,ребёнку 2года 6 месяцев.С недавних пор началась рвота от шоколада.Если съест, буквально через минуту,две,начинается рвота.Раньше такого не было.К вечеру может появится запах ацетона,и пучит с характерным сильным запахом.Много шоколада никогда не ела,не объедалась.Аппетит сильно уменьшился.Подскажите это может быть банальная аллергия? или это проблема ЖКТ?

Ответы

Здравствуйте. Шоколад категорически не подходит для употребления в пищу ребёнком такого возраста. Исключите из рациона шоколад, содержащие его продукты да и сладости в целом давать не стоит, давайте натуральные лакомства - чернослив, фрукты, курагу. Если на фоне правильного питания аппетит не восстановится, посетите педиатра, выполните общий и биохимический анализ крови. по совокупности данных будет определена такткиа.