У ребенка температура, сыпь, подозрение на краснуху

Здравствуйте! Ребёнку год, болел почти 2 недели, температура 39 была, на 3й день сыпь сначала на щеках, потом за ушами, после на животе, красное горло. Подозрение на краснуху. Через какое время можно делать прививку КПК?

Ответы

Здравствуйте. Если предполагается краснуха, прививку от нее делать уже не нужно. После выздоровления нужно будет сдать анализ на антитела (если есть сомнение в диагнозе), по результатам врач определит тактику, какие именно прививки и в какие сроки будут проводиться. Проведение прививки после заболевания возможно не ранее, чем через месяц после выздоровления. Перед прививкой стоит выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте.Как правило, для приличного доктора не составляет сложности в диагностике краснухи( непременно проследите , чтобы заболевание было отмечено в мед карте. Вакцинация возможно не ранее чем через месяц после полного выздоровления.Проведите осмотр( кожа чистая, видимые слизистые бледные), стул в норме, жалоб не должно быть. Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо большое за ответ! Вы очень помогли!

Здравствуйте, через месяц после выздоровления можете сделать паротитно-коревую вакцинацию, а антитела к краснухе ребёнок выработает сам в результате заболевания.