У ребёнка белые маленькие прыщики

Здравствуйте, у ребёнка белые маленькие прыщики на ножках, ручках, щёчках с покраснением, ребёнок на ГВ, уже отменила все сладкой, сама практически ничего не ем, аллергия ли это вообще? Ест ГВ, каши нестле, творог классический Детский, пюре мясные, рыбные, овощные, бабушкино лукошко, печенье детское, сок перестала давать но это не помогло. Подскажите что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, сроки появления высыпаний. Скорее всего, они связаны с погрешностями в рационе ребёнка или мамы. Начните соблюдать строгую диету сами и прикорм ребёнка ограничьте кашей на воде и овощами. После стабилизации вводите продукты по одному и медленно. Помогает ведение дневника питания. Сладкое в рационе грудного ребёнка вообще присутствовать не должно.