У ребёнка держится температура

здравствуйте, у ребёнка 8 лет месяц держится температура 37,5, сопровождается головной болью и синяки на ноге появляются

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача педиатра, инфекциониста очно.в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи, коагулограмму, исследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Выполнить клинический анализ крови+тромбоциты, провести осмотр педиатром. Непременно прием жаропонижающего препарата, питьевой режим.Не следует откладывать проведение исследований и осмотра.По результатам осмотра,данным результата анализа крови,будет принято решение о проведении необходимой терапии. Желателен вызов доктора на дом,нет необходимости посещать врача с больным ребёнком в поликлинике. Это правильное решение и в ваших интересах. Не исключено развитие орви.