У ребёнка кровоточит гранулема

У ребёнка гранулема, что делать когда кровоточит? После кровотечения немного красное пятно около самой гранулемы, кровоточит т к ребёнок задевает рукой, как быть в такие моменты? Операцию сделать не получается из за пандемии, только экстренные. Лазерное удаление рано. Как продержаться?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, стоит наложить защитную повязку, чтобы минимизировать риск травмирования гранулемы. Это позволит снизить частоту травм и кровотечений. При кровотечении обработать антисептиком, в частности перекисью водорода, прижать гранулему стерильным тампоном, приложить холод. Как только будет возможность, обратитесь к хирургу для направления на плановую операцию.

Здравствуйте.Это ангиома. Рекомендую применить апликации с раствором тимолола 0.5%. На ночь.Вполне возможно ребёнок не тронет повязку во сне. Судя по снимку, вам уже давали рекомендации. Самостоятелно вы ничего более не предпримите. Вариант терапии-оперативное удаление. не следует проводить обработку перекисью, прикладывать холод,это вполне может вызвать усиление кровотечения. тимолол понизит давление в сосудах и кровотечение остановится. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.