У ребёнка вздутие живота

Как помочь ребёнку, если он какает нормально, но не может пропукаться? Животик вздут. Массаж делаю, на фитболе катаю, ножки поджимаю, грелку тёплую кладу, даю бейби калм и боботик — ничего не помогает

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, характер питания. Освобождение от газов нередко затруднено у детей первых месяцев жизни, это связано с незрелостью пищеварительной системы. Для облегчения можно применять газоотводную трубочку. Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.

Здравствуйте.таки вам следует указать возраст ребёнка, характер кормления,ваше меню(если ребёнок получает грудное молоко). Проблема толко с кормлением,либо грешите вы,либо смесь не подобрана. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника.Посетите педиатра с результатами исследований. Решение по вашему случаю будет принято непременно.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Всегда представляйте максимально подробную информацию.