Увеличение молочных желез у ребенка

здравствуйте у меня ребёнку годик а уже начала расти груть, ЧТО делать

Ответы

Здравствуйте. Возможно речь идет о преждевременном половом созревании, нарушении гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить анализы на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Господь с вами, это физиологическое набухание молочных желез. Ни о каком созревании не может и речи быть.Даже наличие генетических аномалий, приведет к активности к 2-3 годам, но о проблемах с генетикой не сообщалось. Вам не имеет смысла волноваться по этому поводу.Посетите доктора в плановом порядке, проведите осмотр. Уверен, вам пояснят более подробно.