В чем может быть причина срыгивания?

Здравствуйте. Мы с дочкой на ГВ. Дочке 1 месяц. Недели 2 назад у нас начались трудности с кормлением. Дочка начала обильно срыгивать во время кормления,а точнее все срыгивать. Я даже не успевала ставить столбиком. Попробовала дать из бутылочки сцеженное молоко, как проблема решилась. Переодически с того момента я прикладывала ее к груди, но либо она снова срыгивала, либо начинала крутить головой и кричать, суетливо ища сосок. Присасываясь на полминуты снова начинает кричать. На протяжении 2 недель я сцеживаю молоко и кормлю дочку из бутылочки. Но хотелось бы кормить грудью. В чем может быть причина? Что нам делать, посоветуйте?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, прикладывание происходит не совсем верно, ребёнок не полностью захватывает ареолу и из-за этого заглатывает воздух, что, в свою очередь. провоцирует срыгивание. Обратите внимание на этот момент. Так же, возможно, во время кормления что-то вызывает дискомфорт ребёнка, например положение, и за счет этого она беспокоится, бросает грудь и глотает воздух при повторном присасывании. Не оставляйте попыток наладить кормление грудью, это возможно.

Здравствуйте. Вполне возможно ребёнок не захватывает сосок, заглатывает воздух. Либо вы кормите ребёнка в положении полулёжа. Не принципиально, будет ребёнок брать грудь либо вы покормите сцеженным молоком, разумеется приятнее кормить грудью. Пробуйте различные варианты, перед кормлением сцедите несколько капель и обработайте сосок и ареолу.