В кале у младенца белые зернышки и слизь

в кале у младенца белые зернышки и слизь, может быть лактозная непереносимость?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Пищеварительная система у детей незрелая, и в первые месяцы жизни примесь не до конца переваренной пищи, присутствие не до конца переваренного белка возможна и не является поводом для беспокойства. Небольшая примесь слизи так же возможна. Важно знать, есть ли какие-либо жалобы. Для уточнения ситуации можно выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. при выявлении проблем будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно провести исследование копрограммы.Вы не пояснили характер питания ребёнка ,его возраст. С результатами исследований имеет смысл посетить вашего педиатра.Это правильно и в ваших интересах. Если у ребёнка имеет место беспокойство, отказ от пищи, не откладывайте посещение доктора.

ребёнок на гв 1.5 месяца