Вакцинация ребенка

здравствуйте Можно ли ребёнку делать ревакцинацию акдс и полиомелит при температуре 37 без соплей и кашля?

Ответы

Здравствуйте. Не следует проводить ребёнку прививку при повышенной температуре, она может говорить о начале заболевания или стертом течении вирусной инфекции. Стоит наблюдать за ребёнком несколько дней, при необходимости могут быть назначены анализы крови и мочи. Перед прививкой ребёнка должен осмотреть врач для оценки его состояния и возможности проведения прививок.

Здравствуйте. Спустя 3-4 недели после выздоровления .Непременно провести осмотр кожных покровов , осмотр видимых слизистых, измерение температуры. Это может служить критерием здоровья ребёнка для проведения вакцинации. В течение месяца не должно быть контактов с больными. В этом случае вакцинация вполне допустима и не принесет вреда. Выполните рекомендации, это правильно и в ваших интересах.