Вегето-сосудистая дистония

Здравствуйте, у моей девушки Вегетососудистая дистония (ВСД), ей 16 лет, эта болезнь излечима или нет?

Ответы

Здравствуйте. Заболевание можно перевести в стойкую ремиссию. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте. Это не болезнь. Это симптомокомплекс. Прежде всего необходимо выполнить исследование исследование причин жалоб вашей подруги. Провести полноценное обследование. По результатам можно назначать терапию . В зависимости от выявленной патологии .