Вены на голове у ребенка

Здравствуйте, моему сыну 3 месяца, у него наблюдаются ярко выраженные вены на голове, так же часто он мотает головой из стороны в сторону, запрокидывает голову назад, не любит лежать на животе, у него сразу начинается истерика, мало , по моим наблюдениям, ходит в туалет по-маленькому,о чем могут говорить эти симптомы?

Ответы

Здравствуйте Мария! Без осмотра ребёнка нельзя что- то сказать конкретное.Обратитесь на прием к педиатру и уточните все интересующие Вас вопросы.Если ребёнок не получает витамин Д,то обязательно подключайте водный раствор витамина Д.
врач  ★★★★★

Здравствуйте Мария. Вы не указали характер вскармливания . Если детеныш на ГВ, витД ему не нужен. Необходим плановый осмотр грамотного невролога. Посчитайте, примерно, количество принятой жидкости и выделеной.

Здравствуйте, Мария, в Вашей ситуации важно, что на НСГ и каковы результаты осмотра невролога, какие темпы прироста окружности головы. Есть ли срыгивания? Как малыш спит? А на животе нужно ребёнка держать, обязательно.Иначе не укрепятся мышцы спины и шеи. Даже если поначалу ему не нравится. Ребёнок на ГВ - группа риска по развитию рахита. Из грудного молока не поступает витамина Д ребёнку.