Вероятность заражения ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня двое детей в возрасте 5 и 2 года, старшая в прошлое воскресенье жаловалась на боль в животе, была рвота, поноса и соплей не было, во второй половине дня поднялась невысокая температура37,3, к вечеру поднялась до 38, дали мотилиум и нурофен в возрастной дозе, в понедельник никаких симптомов уже не было, только слегка розоватре горло! А в это воскресенье тоже самое проявилось у младшего ребёнка. Теперь вопрос можно ли допускать контакт младшего и старшего ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Если младший заразился от старшего, у старшего уже есть инфекция может быть другой, контакт лучше ограничить. Тщательное соблюдение гигиены, обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте. Желательно ,все таки ,ограничить . Вероятность повторных неприятностей присутствует. Вполне возможно не в полном объёме,но от этого не легче. Переболевшему можно давать отвар эхинацеи для укрепления иммунитета.