Вирус Коксаки

Здравствуйте!Я беременна,срок 22 недели.Вчера общалась с ребёнком,у которого зафиксирован вирус Коксаки (у него сыпь,ангина,39 температура).Я была в марлевой маске.После общения помыла руки и слизистую носа.Что мне теперь делать?Надо ли сдавать какие-то анализы?Опасно ли это для плода?И могу ли я сейчас общаться со своим вторым 6месячным ребёнком,который не болел этим заболеванием?

Ответы

Добрый день! Думаю, что тех мер предосторожности, что вы соблюли, будет достаточно для того, чтобы быть уверенной в том, что не заразились. Я только не совсем поняла: у вас есть 6 месячный ребёнок и у вас 22 недели беременности?
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Вовсе не обязательно, чтобы это был свой ребёнок. Вы поступаете весьма опрометчиво, приходя в гости к больны. В вашем положении необходимо соблюдать определённые правила. Заражения аденовирус мне происходит и воздушно- капельным и алиментарный путём. Настоятельно рекомендую проводить контроль терапературы, осмотр кожи, слизистых. При любых отклонениях от нормы, немендленно в больницу, это не оговаривается.

Здравствуйте! Вирус Коксаки бывает очень коварным для беременных. Но самое опасное время - это первый триместр и инфекция обойдет вас стороной и все будет хорошо. С малышом общаться можно.