Вопросы по применению диоксидина

Здравствуйте! Сегодня ребёнку прописали диоксидин 0.5 % по 7 капель не много ли это? И как их капать в каждую наздрю по 7 капель или всего в обе? У нас герпесы 3 типа обнаружили и стафиллокок золотистый!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Как правило, ребёнку Диоксидин в нос вводят по 1-2 капли 2 или 3 раза в день на протяжении 3-5 (максимум 7) дней. Цель назначения 7 капель не ясна, это может привести к передозировке. Правильно будет уточнить назначения у лечащего врача, это будет наиболее правильно. После курса контрольные анализы для оценки результатов терапии.