Воспаление вкусовых сосочков на языке

у ребёнка воспалились вкусовые сосочки на языке по всей поверхности. До этого три дня промывали фурацилином миндалины.Врач осмотрел-похоже на скарлатину.Но так как нет сыпи и темп, ставит аллерг реакцию под вопросом. Ребёнку 2.5 года. Рекомендовано промывать слабым содовым раствором. Что еще предпринять?Может анализы?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения стоит выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе иммуноглобулин Е. По результатам можно будет уточнить ситуацию и при необходимости скорректировать тактику.

Здравствуйте. Диагноз должен основываться на комплексе проведенных исследований. Вы не указали результаты проведенных исследований( анализ крови). По какому поводу промывали миндалины, какие препараты использовали в лечении. Аллергические глосситы достаточно редко встречаются и протекают ,как правило, с общими явлениями.Не исключено, что имеет место последствия инфекционного заболевания.