Возможна такая реакция, и что делать?

Добрый день! сделали ребёнку 2.2 4ую акдс и капельки полиомелита..2 фе сутки температура под 39..самая высокая была 39.5 в первый день..сбивается долго..на предыдущие прививки такой реакции не было..возможна такая реакция? и что делать? ОАМ по совету медсестры сдадим завтра...

Ответы

Здравствуйте. Повышение температуры возможно, однако, учитывая высокие прказатели и стойкость симптоматики можно предположить присоединение вирусной инфекции. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра врач даст рекомендацит. Обильное питье, парацетамол в возрастной дозировке, обтирание тела водой комнатной температуры.

Здравствуйте.Правильно ,не совмещать вакцинации. Непременно положено провести полноценный осмотр и обследование ребёнка перед вакцинацией.Ребёнок должен быть здоров в течение 3-4 недель . Непременно проведение клинического анализа крови. жаропонижающий препарат, соблюдение питьевого режима, возможен прием антигистаминного средства. Посещение доктора с результатами исследований.

Анализы перед прививкой проведены..результаты в норме и кровь и моча..ребёнок перед прививкой здоров на протяжении этого времени..ответственно подхожу к этому вопросу..вес у нас 13 кг..нурофен в дозировке 7.5 мл сбивает хорошо до показателя 37 и держит на протяжении 4 часов..цифекон 100 мг одна свеча снижает через 2 часа на 1 час и очень мало..сейчас дала 1/4 парацетамола(500мг) ношпу и супрастин по 1/4..прошло 2 часа снизилось плохо с 38.9 до 38.3.. ребёнок вялый..из за этой температуры,но на подвиги готов..все ли верно делаю?анализ мочи будеи готов только послезавтра..