Высокая температура, головная боль, кашель

4 дня назад началась тошнота, рвало всю ночь, пока не промыл желудок. Этой же ночью поднялась температура до 38.5c°, принял парацетомол - спала до 37.2с°. С утра начал принемать регидрон и полисорб, думая на отравление. Но температура продолжала повышаться, к ней прибавился редкий сухой кашель, першение в горле. А сама температура никак не сбивалась ниже тех же 37.2с°. Врач выписал эргоферон. Температура действительно спала в этот же день до 36.7с^, я почувствовал некоторое улучшение - вернулся аппетит. Но сегодня перед сном, после одного дня c нормальной температурой, градусник сново показал отметку в 38.2с°. Все выше перечисленные симптомы также остались, прибавилась головная боль и кашель стал более заметным. Подскажите, что это может быть? Особо волнует возвращение высокой температуры. Мне 16

Ответы

Здравствуйте. Вероятно имеет место вирусная инфекция. Продолжайте прием парацетамола, чай с имбирем и лимоном, амиксин по схеме внутрь

Добрый день. Одного дня лечения недостаточно для стойкого улучшения, продолжите лечение. Проконсультируйтесь у врача повторно, чтобы исключить присоединение вторичной инфекции (бактериальный бронхит) на фоне снижении иммунитета после вирусной инфекции, при необходимости - коррекция лечения.