Высокая температура у ребенка, был понос

Здравствуйте. Находимся в деревне. Нет возможности обратиться к врачу. Ребёнку 1,3, температура 39,1. Ночью был понос. В течение дня стул нормализовался. Других симптомов нет. На деснах опухолей на первый взгляд не наблюдается. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте. Не исключено развитие аденовирусной инфекции. Непременно наблюдение за самочувствием ребёнка. Прием жаропонижающего препарата по возрасту, соблюдение рационального питания, питьевой режим. Контроль температуры, стула.Непременно , на 3-5 дней прием антигистаминного препарата. Как правило, срок заболевания может варьировать от 5-7 до 10 дней. Исключить контакт с другими детьми.