Высокая температура у ребенка

Здравствуйте у ребёнка 10 месяцев, температура три дня 39, падает до 38 и все, больше не сбивается. Может ли быть такая реакция на зубы? Больше ничего не беспокоит, небольшой насморк.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, у ребёнка режутся зубки, но нужно исключить и другие причины. Стоит вызвать врача на дом для осмотра ребёнка. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке, обтирание водой комнатной температуры. При температуре ребёнок должен быть без памперса.

Почему без памперса?

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата( лучше в свечах), соблюдение питьевого режима. Что касается памперсов, непременно согласен с коллегой, но не только при повышении температуры, вообще, дома ребёнок должен быть без них. Это транспортное средство. В случае с повышением температуры , наличие памперса ещё больше "нагреет" детеныша.