Высокая температура у ребенка

здраствуйте!ребёнку 1.1 поднялась t 39.7 вызвали скорую,сказали возможно на зубки...такое может быть?очень переживаю

Ответы

при приеме жаропонижающих t падает и часа через 3 опять подымается до 38 и выше

В 2 часа ночи было 39.7 скорая сбили,в 5 уже опять 38.5 дала лекарство и вот сейчас опять 39

что делать?

Здравствуйте. повышение температуры на прорезывание зубов возможно. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры. Ребёнок должен быть без памперса. Вызовите врача из поликлиники на дом для повторного осмотра ребёнка и определения тактики.

Здравствуйте. Как правило, при прорезывании зубов едко превышает субфебрильные показатели . Приём жаропонижающего препарата, проведите осмотр( кожа, слизистые- не должны иметь место признаки воспаления), стул ( не должно иметь место нарушение). Только в этом случае возможно " списать " на прорезывание зубов . Выполните клинический анализ крови. Это поможет подтвердить либо опровергнуть наличие воспаления