Высокая температура

Здравствуйте.У ребёнка 4года второй раз за месяц по 4 дня держится температура.При этом никаких других симптомов нет.Сдавали кровь,мочу во время температуры-анализы чистые,смотрел врач горло-чистое,легкие-чистые.Проходит просто 4-5 дней и она пропадает,через неделю-2 опять так.Температура поднимается до 39,5.Педиатр ничего по этому поводу не говорит.На данный момент опять так,это уже третий раз.Скажите пожалуйста как быть,к кому обращаться,может какие-то еще анализы нужно сдать.До этого лежали в больнице с инфекцией мочевыводящих путей 14 дней.После выписки все и началось,раньше такого никогда не было.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, посев мочи, биохимический анализ крови, исследование на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек, консультация уролога, инфекциониста. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.