Заложен нос

Добрый вечер!!!ребёнку 2месяца заложен нос уже 2недели!!!називин капали,сиалор тоже не чего не помогает!!!как помочь ребёнку???

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру или ЛОР очно. По результатам будет уточнен диагноз и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой, закапывать потивовоспалительные средства. Приём антигистаминного препарата. После промывания удалять слизь маленькой грушей( с последующей обработкой груши). Непременно контроль температуры, при любом повышении- приёма жаропонижающего средства. Это будет правильно и в ваших интресах. Не откладывайте проведение терапии и посещение вашего доктора.