Заложено ухо, насморк

3 дня как температур 37-37.5 , болит голова, небольшой насморк, заложило ухо. 15 лет

Ответы

Здравтсвуйте. Непременно промывание носа соленой минеральной водой,закапывать сосудосуживающие капли. Непременно закапывать интерферон. В ушной проход закапывать отипакс. Непременно парацетамол при любом повышении температуры. Снимки придаточных пазух носа,клинический анализ крови.

Здравствуйте. Возможно, речь о риносинусите. Желательно выполнить показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Предположительно какой диагноз?