Жидкий стул у ребенка

Ребёнку 2.4 Нечего не ест. Жидкий стул и иногда температура

Ответы

Ребёнку 2.4 нечего не ест. Жидкий стул и иногда температура

Здравствуйте. Вы не указали, как давно возникла проблема. Возможна инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вполне возможно, что это вирусная или бактериальная инфекция, пищевое отравление. необходим врачебный осмотр. То, что не ест - не страшно, нужно чтобы ребёнок много пил. Иначе есть риск обезвоживания. Нужно, чтобы врач оценил тяжесть состояния ребёнка, может быть необходима госпитализация и инфузионная терапия. Вызовите скорую помощь. Самостоятельно можно только давать кишечные сорбенты.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую вызвать врача на дом либо посетите доктора в очном порядке. Необходимо вас осмотреть, ознакомиться с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови. Удобнее всего это повести в отделении. Предугадать суть проблемы весьма не просто, так что не теряйте времени, вызывайте доктора