Вопрос про умственные способности и их ухудшение

Здравствуйте, уважаемые врачи. Можно узнать у Вас, нарушаются ли умественные способности при ухудшении психоэмоционального состояния, какие именно и как сильно? Если да, то при восстановлении психики, все утраченные функции и ум возращаются и как быстро это происходит? Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Да, нарушение памяти, внимания часто встречаются при стрессе, депрессии, неврозе. Нарушаться могут любые функции и в различной степени, все индивидуально. После восстановления психоэмоционального состояния происходит восстановление функций. Правильно будет обратиться к неврологу, психотерапевту для подбора терапии. Для улучшения ситуации нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность.

+1
Здравствуйте. Ум, ежели он есть, не исчезает. Что касается психо- эмоционального состояния, непременно приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Посещение занятий йогой, активный образ жизни. Выполнив рекомендации, у вас не останется времени на подобные раздумья. Не откладывайте, это в ваших интересах и совершенно правильно