Изменение сознания

Здравствуйте! Это случилось со мной прошлым летом. Сейчас все более менее хорошо, лишь остаточные явления невроза переодически беспокоят, но, все же, хочется знать, что же это было со мной. Вот то, что я писала на тот момент: Уже 15 дней пугает собственное состояние и поведение. Кажется, что схожу с ума. 15 дней назад пережила сильнейший шок и страх за собственную жизнь (в связи со сложивщимися обстоятельствами, неудачное первое употребление легкого наркотика. После этого долго восстанавливалась, испытывая страшное изменение сознания и восприятия окружающего мира, более чем на 4-6 часов (Примерно месяц) людей, что вокруг, все казались чужими, эмоции на лицах людей пугали, боялась ходить т.к чувствовала будто не хожу, а летаю, проваливаюсь. Один раз было ощущение, что загорелось вса тело, жгло от затылка до пяток, дикий шок и страх упасть в обморок. Долгое время вновь ушло на восстановление. Далее, самое страшное оказалось позади, но за этим последовала паранойя и ещё несколько приступов изменения восприятия. Паранойя заключалась в страхе сказать что-либо не то, казалось, что все делаю не так, как делала, когда была здорова, свой голос словно слышала со стороны, казалось, что все движения делаю на автомате или как будто их совершаю не я. В общем ощущение не своего тела или словно выхода из него, будто голова отдельно. Ухудшение зрения тоже отмечалось, стала плохо видеть вдаль, точно мешает что-то, внизу слегка изображение словно в тумане, кажешься себе очень низкой или наоборот высокой. Далее на пару дней состояние улучшилось, даже смогла провести хороший день в компании молодого человека, с которым опасалась ранее даже видеться. Но вчера все снова изменилось, когда пошла в парк, а позже, в кафе, состояние ухудшилось ещё перед парком, стало сложно думать, снова «залипала» взглядом на предметы, забывала некоторые свои действия, снова казалось, что все делаю не так. В парке состояние стало хуже, снова испугалась повторения приступа изменения сознания, поскольку это действительно страшно, будто с ума сходишь, начинается все с онемения затылка, давления в голове, онемения рук, мурашек по шее и ниже поясницы, далее глаза начинают бегать, не знаешь на чем сфокусироваться, в глазах темнеет, задержка восприятия слов и действий. Кажется, что забываешь как мыслить, словно уходишь в себя. Данные признаки проявили себя в кафе, и снова как будто стала воспринимать все не так как есть, тревога, глаза бегали по залу, хотелось убежать домой, но при молодом человеке стыдно было подать вид, досидела до конца. При этом говорить могла, адекватно отвечать тоже, но словно слова сами лились,как будто реакция автоматическая подачи информации. но Раньше я как-то могла контролировать свои слова, обдумывать, прежде чем сказать, могла знать, с какой интонацией я это скажу,сейчас какой-то неконтролируемый словесный понос. До сих пор постоянное ощущение пустоты в груди и онемения рук, давления на голове почти нет, но переодически снова появляется. Усилилась реакция на звуки и свет, любой громкий звук заставляет непроизвольно закрывать глаза, а обычный дневной свет, что раньше воспринимался нормально теперь режет глаза. Чувствую себя маленьким, беззащитным ребёнком. Прошу помощи, поскольку думаю, что схожу с ума.

Ответы

Здравствуйте. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу и психиатру для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Пожалуйста, никогда больше н ставьте над своим драгоценным здоровьем и личностью таких экспериментов, последствия могут быть фатальными.

А что же это было, все таки? Такая реакция организма на наркотик? Паническая атака на фоне действия?

Здравствуйте. Вероятнее всего проблема имеет сосудистый характер.Непременно контроль АД, выполнение исследований шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи.Клинический анализ крови, уровень гормонов(половых и щитовидной

простите.щитовидной железы). Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, прием наклофена,нейромультивита, гель вольтарен после массажа. Не откладывайте посещение невролога. Выполнение рекомендаций,несколько помогут нивелировать ситуацию,но полную терапию лучше провести в пнд. Поверьте, это будет совершенно правильное решение.

Спасибо Вам большое!