Когда умирают сперматозоиды?

Когда умирают сперматозоиды? Боюсь, что кто-нибудь может забеременеть в доме. Поэтому мою руки 10, а то и 20 раз с мылом. Понимаю, что бред, но все-равно боюсь.

Ответы

Здравствуйте. При контакте с водой сперматозоиды гибнут мгновенно. При нахождении при комнатной температуре без специальных условий так же гибнут весьма быстро. В высохшем субстрате не сохраняются. Ваши опасения не имеют почвы, мытья рук однократно вполне достаточно.

+1
Здравствуйте.Слава Создателю что понимаете.Беременность не передается воздушно-капельным путем. Если вы переспите со всеми в доме, возможно кто то и поимеет беременность, другого варианта нет.Вопрос ,действительно, почти интересный. Удачи вам.