Крепкий алкоголь на фоне лечения

Здравствуйте. Мне гинеколог выписала омепразол, свечи клион-D и трихопол, принемать их надо от 10 до 14 дней, а у меня скоро день рождение у подруги, и скорее всего мы будем 2 дня пить крепкие алкогольные напитки. Как мне поступить с приёмом таблеток? Перенести на потом? Или можно сделать перерыв и не принимать лекарства 2 дня, или с ними можно пить? За ранее извините за вопрос. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Перерыв в лечении делать не следует, это нарушит его эффективность. Если воздержаться от употребления алкоголя возможности нет, перенесите курс лечения на более поздние сроки. Это неправильно с точки зрения бережного отношения к здоровью и аккуратного выполнения врачебных назначений, но, как говорится, из двух зол выбирают меньшее. После курса терапии контрольные анализы.

Здравствуйте.Решение принимать вам .Либо алкоголь либо здоровье. Вы не указали повод для проведения терапии, так что посетите вашего лечащего врача в очном порядке и задайте вопрос. Вероятнее всего вы достаточно взрослая,и должны понимать, алкоголь не совместим с любой терапией. Принимайте правильное решение.