Не хотят снимать диагноз

Доброго.времени,суток.лечили.глубокую.дипрессию,а.ставят.теперь.диагноз.шизотепическое,расстройство.личности.плюс.добавилась.вялотекущая.шизоырения,как.может.психиатр.за.полчаса.общения.поставить,такой,диагноз,как.быть.снимать.не.хотят.боятся.помогите.

Ответы

Здравствуйте. Если Вы не согласны с диагнозом, который поставил лечащий врач, Вы можете инициировать проведение психиатрической экспертизы. В её ходе комиссия из нескольких врачей внимательно ознакомится с вашей ситуацией и даст заключение. Если будет признано, что указанной проблемы у вас нет, диагноз может быть изменен с соответствующими изменениями в амбулаторной карте.

Здравствуйте.Имеет смысл побеседовать с вам лечащим доктором(к разговору с психиатром следует весьма тщательно подготовиться,дабы заключение не получилось более печальным). Предоставить вам какое либо заключение в заочном формате не получится. Будьте весьма внимательны и осторожны с ответами, принимайте пустырник форте или настойку пиона, это вас успокоит и позволит снизить эмоциональность ответов. Подумайте,прежде чем что либо активно требовать,это может быть расценено как проявление заболевания.