Получу ли я справку для прав от психиатра?

Получу ли я справку для прав от психиатра? В том году ходил к психиатру и жаловался на повышенную раздражительность, головокружение при волнении. Там же и я запинаться начал, что происходит тоже при волнении. На это врач обратил внимание. Так же обратил внимание и на мои частые ушибы, про некоторые я даже и забыл уже. Такой уж невезучий я. Рассказал, что часто кричу на людей, которые интересуются моими проблемами. Но кричу только на родных, знакомых. И на тот момент у меня были проблемы. У врача было и заключение невролога, где стоит РВНС с син. ВЧГ. Я лечил сосуды и разжительность у невролога, но не видел результата. Наверное, потому и пошёл к психиатру, хотя и жалею щас. Дали мне направление на ЭЭГ и к психологу на тесты, и попросили принести копию МРТ головного мозга. Ничего из этого я не прошёл и не принёс. Я решил, что это была плохая идея. Да и результат от лечения у невролога все же проявился. Головные боли, по крайней мере, пропали. И раздражительность, как рукой сняло, наверное, ещё потому, что я уехал из дома, где часто находился на нервах из-за чужого ворчания и ругани. Дадут ли мне справку на права, если в ПНД есть моя карточка, но нет, как я понимаю, диагноза, ибо никакого обследования так и не прошёл. В регистратуре мне сказали, что у них я никак не числюсь, не состою на учёте, хоть карточка и есть. Но могут ли обратить внимание на мой поход к врачу и отправить к нему на комиссии? Будут ли проблемы?

Ответы

Здравствуйте. Сам по себе факт обращение в психонерологический диспансер не является основанием для отказа в получении прав. Если в настоящее время ваше состояния не имеет существенных отклонений, возможность получить права будет. Проходить медицинскую комиссию и осмотры врачей Вы в любом случае будете, если будут выявлены какие-либо проблемы, это будет отмечено в карточке и справке.

Здравствуйте. Решение примет доктор по результатам опроса. Относительно ваших предшествующих посещений. Ежели у вас проблема разрешилась, не следует напоминать об этом. Прежде чем посещать данного специалиста тщательно подумайте о возможных последствиях. Они могут иметь непредсказуемые последствия.