Боль в сердце, онемела рука, мурашки по лицу

Здравствуйте! После ужина около сердца болело, как будто то ли пустота и ноет. Вроде, через час перестало. Хотела поспать, и левая рука слегка онемела и по лицу мурашки, около глаза и губы особенно. Выпила аспирин, и через полчаса резко вспотела, и расслаблениие, как будто ничего не было. Отчего это может быть? Кстати, кормлю грудью 5 мес.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Возможен прием пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны,грудного отдела , гель вольтарен.Прием парацетамола. Непременно сменить подушку на валик, гимнастика для шеи, выполнение упражнений лечебной гимнастики. Выполнив рекомендации, вы значительно улучшите самочувствие. Не исключено, что длительное пребывание в вынужденном положении и стало причиной вашего недомогания.

Начните с осмотра терапевтом, выполните ЭКГ.
врач  ★★★★★