Боюсь отношений с парнем

Здравствуйте,у меня проблема психологического типа. В общем,я боюсь начинать половую жизнь. Отношений нет как таковых,3,5 года так дружим с одним парнем,но чувства только с моей стороны. Он ведет уже давно половую жизнь,партнеров было около 10..сейчас тоже иногда с кем-то имеет половые связи. Но хочет найти постоянного партнера в лице меня. Я очень боюсь половых инфекций. Как себя можно защитить и как перебороть свой страх? Спасибо.

Ответы

Здраствуйте. В вашем случае не имеет смысла продолжать отношения. Во всяком случае , стремиться к близости. У вас ещё все впереди,не торопитесь. Если с его стороны имеет место только деление близости,это пойдёт достаточно быстро

Здравствуйте. Возможно, Вы подсознательно не готовы к таким отношениям. Страх инфекций может быть только предлогом, как Вы объясняете себе свое нежелание начинать интимную жизнь на таких основаниях. Если бы Вы вышли за него замуж, страх инфекций Вас бы, вероятно, не так сильно беспокоил? Подумайте, Ваш ли это путь.