Боюсь тромбов

Добрый день!У меня недавно умер брат от инсульта,ему было 41г.Теперь мне все время кажется,что у меня тоже тромбы,и боюсь ужасно,что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Стоит пройти диспансеризацию, в том числе консультацию терапевта, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, электрокардиограмму, по показаниям другие обследования. При выявлении проблем будут даны рекомендации, при отсутствии проблем Вы сможете успокоиться. Важно вести здоровый образ жизни, контролировать артериальное давление, исключить вредные привычки, правильно питаться, не нервничать, Если совокупность всех мер не поможет чувствовать себя спокойно и уверенно смотреть в завтрашний день, посетите психотерапевта.