Что это может быть?

Здравствуйте, меня беспокоит периодическое повышение давления, постоянно чувствую работу сердца, особенно в положении лёжа и после еды( сильные толчки, в положении лёжа стук сердца слышу в затылке ещё). Все обследования и анализы назначенные кардиологом в норме. Пью пустырник, магнелис в6, но не проходит, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит посетить невролога, возможна вегетативная дисфункция. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно провести суточное мониторирование.Исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника,клинический анализ крови,мочи.С результатами исследований непременно посетите профильного доктора(по выявленной патологии). Не откладывайте ,это правильно и в ваших интересах. Непременно прием спазмолитика, нестероидный противовоспалительный препарат, посещение занятий йогой.