Что может стать причиной сонного паралича?

Что может стать причиной сонного паралича? Девушка. 18 лет.

Ответы

Здравствуйте. Это индивидуалоьная особенность нервной системы. Предрасполагающими факторами могут быть стрессы, нарушение режима, неправильный образ жизни. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Нужно посетить невролога, выполнить ЭЭГ.

Здравствуйте.Причин дисфункции достаточно много(нарушение режима труда и отдыха, употребление алкоголя, сильнодействующих препаратов, антидепрессантов, нарушения режима питания и диеты. Проблема может возникать либо в период засыпания,либо пробуждения. Непременно выполнить рекомендованные мероприятия, это правильно и в ваших интересах.