Давно мучает головная боль, боль в глазах, постоянная усталость

Здравствуйте, уже очень давно мучает головная боль, боль в глазах, постоянная усталость, сонливость, невозможность мыслить, просто как-будто мозг блокирует мысли и не воспринимает информацию. Особенно утром очень плохое и разбитое состояние, которое продолжается весь день ДО вечера. Вечером постепенно становится легче и легче, а уже ночью я начинаю хорошо думать, появляется второе дыхание, энергия, глаза открываются, лицо принимает нормальное состояние, становлюсь бодрым, работоспособным. Я стараюсь не доходить до этого состояния и заставляю себя ложиться раньше, иначе я просто не усну. А утром опять разбитое состояние, невозможная усталасть, сонливость, слабость, просто не могу проснуться. Это уже очень давно, я не могу нормально жить и работать, помогите, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. Так же стоит посетить психотерапевта. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.