Депрессия

Елена, 25 лет, Украина,г.Луцк,замужем, 2 детей, домохозяйка,занимаюсь воспитанием детей и разведением британских короткошерстых кошек, очень люблю животных. Недостатки- лишний вес (73 кг при росте 158), неуверенность в себе,заниженная самооценка. У меня пропал интерес к жизни, не хочется ничего,не интересует, никуда не выхожу и нет желания, просто дома больше всего лежу, сижу в интернете. Ходила в спортзал, похожу месяц и бросаю, было несколько попыток, все бестолку( муж смеется что это не мое и у меня не получится похудеть. Нет силы воли сидеть на диете. Но я стесняюсь своего тела, не хочу никуда выходить и даже покупать себе одежду, т.к смотрится не красиво. Думаю завести себе собаку активную, может с помощью нее придется больше выходить с ней гулять( обязательно), бегать , заниматься..Справляться с запланированным могу, но нет желания, надоело одно и то же, уборка, готовка,стирка и т.д. Времени себе почти не уделяю, не смотрю за своей внешностью.

Ответы

Здравствуйте Елена! Вам необходимо прежде всего обратиться к психотерапевту. Возможно, лечение у него поможет решить все Ваши проблемы.