Действительно ли это так?

Здравствуйте! Прошу у Вас совета. Моя подруга - ярый ипохондрик. Дело в том, что по противопоказаниям у неё нет прививки от столбняка. Сегодня поделилась со мной своим страхом заболеть, так как вычитала где - то, что бактерии могут оседать на зубной щетке, а у неё кровоточат десны. Подруга в панике. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так?

Ответы

Здравствуйте. Предложите ей посетить психотерапевта,прием пустырника три раза в день.Непременно чай с мелиссой и мятой. Это ее немного успокоит. Переубеждать подобных пациентов нельзя, только посещение доктора и препараты. Если повезет, сама потом будет улыбаться над своими страхами. Не следует откладывать посещение доктора(предварительно прием пустырника не менее недели, в противном случае ваше предложение может вызвать агрессию).