Дочь после разрыва в дружбе

доброе утро) дочке 16 лет,очень умная,но привязалась к подруге,дружили онлайн 3года,после она перестала отвечать на ее письма (дочкины). моя дочь пишет ей,плачет в голос и режет себе руки (поверхностно канц.ножом_царапает).эта ситуация повторяется уже около года. Как быть?

Ответы

Здравствуйте! Похоже, что после потери значимого человека, Ваша дочь не находить другого способа выразить душевную боль, кроме как превратить ее в физическую. Возможно, что если бы вы помогли ей найти слова для ее переживания, то ей было бы значительно легче. Если для Вас это сделать затруднительно, порекомендуйте ей обратиться к психологу.