Галоперидол и потеря дофаминовых клеток

Здравствуйте, мне 30 лет, лежал в психиатрической больнице, мне кололи галоперидол, теперь у меня нет дофаминовых клеток в головном мозге? Как теперь быть, и что поможет?

Ответы

Здравствуйте. Дофаминовые клетки под влиянием галоперидола и других препаратов никуда не исчезают, он только помогает нормализовать их состояние и функцию. Что именно делать сейчас, зависит от Вашего состояния, наличия и характера жалоб. если что-то беспокоит в психоэмоциональной сфере, посетите психиатра, он даст Вам рекомендации по наблюдению и терапии при необходимости.

Здравствуйте. Как правило, галоперидол идет в комбиниции с циклодолом, это в значительной степени смягчает действие препарата. у вас все на своем месте, необходимо провести курс реабилитации, и вы полностью восстановитесь. Вы не указали, что вас беспокоит? непременно посетите доктора или подробно опишите ваши проблемы. После ознакомления вам можно предложить восстановительные мероприятия