К кому мне обратиться?

Здравствуйте, мне 22 года. С весны 2018 года у меня начались ПА. Сначала мне прописывали успокоительные и сосудорасширяющие препараты. Толку от них не было. В конце лета я лег в клинику неврозов, там мне прописали транквилизаторы и антидепрессанты, какое-то время они помогали, но потом ПА вернулись. Все время меня беспокоят какие-то симптомы, не ясность изображения перед глазами, дрожь, сдавливание в голове. Когда гуляю поднимается пульс от 105 до 120. Раньше когда гулял пульс был около 85-95. С гиподинамией это не связываю, так как следил за тем, чтобы у меня была постоянная физ.нагрузка. Вчера вечером очень сильно разозлился, поднялся пульс, успокоиться было сложно, я не сопротивлялся. Во время этого все симптомы прошли и уши отложило. До сегодняшнего вечера чувствовал себя идеально. Вечером опять вернулась дереализация. Проверял сосуды шеи, делал МРТ позвоночника, ЭХОкг сердца, сдавал анализы на гормоны, все в норме. Не знаю, что делать ещё раз обращаться к психиатору? Просто странно, что симптомы проходят именно после ПА или когда у меня уже пульс участиться.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата или комбинации. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

+1
Здравствуйте. Непременно проведение комплексной терапии.Массж шейно-грудного отделов позвоночника, витамины грВ, прием фенибута утром , пустырник форте в обед и вечером.Непременно распорядок дня, у вас не должно быть много свободного времени, чем выше ваша занятость. тем менее интенсивными будут недомогания.Непременно обсудите с вашим доктором такой вариант.