К кому обратиться и что делать?

неприятное сдавливание в шее , помутнение в голове,0 чувство страха, давление ,учащённое сердцебиение , к кому обратиться и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Здравствуйте. Непременно прием пустырника форте три раза в день в течение недели, массаж шейно-воротниковой зоны.Непременно выполнить исследование уровня витаминов,микроэлементов, уровня гормонов щитовидной железы. Полученные результаты позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,посещение невролога,эндокринолога.Это в ваших интересах. Непременно посещение занятий йогой.